Senioren 1. Kreisklasse Oder-Neiße

 

Nord 2012/2013

 

 

     
 
  Torschützen Saison 12/13  
     
  Rico Hartung 5  
  Andreas Grützmacher 3  
  Daniel Eisner 2  
  Olaf Klempin 2  
  Frank Reymund 2  
  Karsten Gertges 1  
  Marco Berndt 1  
  Danny Wühle 1  
  Carsten Krüger 1  
  Gerald Beckmann 1  
  Matthias Lingk 1  
  Thomas Gast 1  
 

 


 

 

 

Abschlusstabelle

 

 

 

 

 

 

1  1. FC Frankfurt 9 8 0 1 51:11 +40 24
2  BSV Blau-Weiß Podelzig 9 6 1 2 24:20 +4 19
3  FC Union Frankfurt II 9 6 0 3 28:14 +14 18
4  FC Union Frankfurt 9 4 2 3 25:20 +5 14
5  BW Lebus 9 4 1 4 18:23 -5 13
6  SV Blau-Weiss Markendorf 9 4 0 5 30:35 -5 12
7  Müllroser SV 1898 9 3 1 5 21:22 -1 10
8  1. FC Frankfurt II 9 2 3 4 14:24 -10 9
9  SV Union Booßen 9 2 1 6 21:33 -12 7
10  PSV Frankfurt 9 1 1 7 13:43 -30 4

 

 

 

             

 

 

 

Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

Senioren Kreisklasse Oder-Neiße Nord 12/13

   24.08.12    Spieltag 1       FC Union Frankfurt II  -  Müllroser SV 1898    4 : 2       §   
   19.10.12    Spieltag 2       Müllroser SV 1898  -  PSV Frankfurt    7 : 2       §   
   07.09.12    Spieltag 3       SV Union Booßen  -  Müllroser SV 1898    0 : 3       §   
   14.09.12    Spieltag 4       Müllroser SV 1898  -  SV Blau-Weiss Markendorf    4 : 1       §   
   21.09.12    Spieltag 5       Müllroser SV 1898  -  FC Union Frankfurt    0 : 1       §   
   28.09.12    Spieltag 6       1. FC Frankfurt  -  Müllroser SV 1898    5 : 1       §   
   19.04.13    Spieltag 7       Müllroser SV 1898  -  BW Lebus    1 : 1       §   
   03.05.13    Spieltag 8       BSV Blau-Weiß Podelzig  -  Müllroser SV 1898    5 : 2       §   
   24.05.13    Spieltag 9       Müllroser SV 1898  -  1. FC Frankfurt II    1 : 3       §   
[©]

 

 

 

 


 

 

Kreispokal Achtelfinale 12.10.2012

 MSV Dynamo Eisenhüttenstadt 2:0 (Spielwertung)

 

Kreispokal Viertelfinale 31.10.2012

Wiesenau - MSV 5:3 .E. (1:1, 1:0)

Torschützen: Grützmacher, Wühle, Lehmann

 

 

  Name Vorname Spiele gelbe Karten Tore
           
  Beckmann Gerald 6 - 1
  Berndt Marco 8 - 1
  Eisner Daniel 8 2 2
  Friedemann Jörg Pause - -
  Gertges Karsten 3 - 1
  Goldschmidt Andreas 9 - -
  Grützmacher Andreas 7 1 4
  Gast Thomas 2 - 1
  Hartung Rico 8 - 5
  Hirschfeld Mirko 8 2 -
  Jätzlau Andreas 1 - -
  Klempin Olaf 5 - 2
  Klose Frank 9 - -
  Krüger Carsten 7 1 1
  Lehmann Mario 8 1 1
  Lein Jan 10 - -
  Lingk Matthias 8 - 1
  Peisker Ralph 9 2 -
  Philipp Helmut - - -
  Reymund Frank 10 - 2
  Rost Jürgen 6 - -
  Schwarz Yves 6 - -
  Voss Steffen 2 - -
  Weber Thomas 6 - -
  Wenzel Sebastian 6 - -
  Wodrich Daniel Pause - -
  Wühle Danny 9 - 2
  Zimmermann Frank 6 - -
  Zinke Steffen 1 - -
           

 

(incl. Pokalspiel)