Senioren 2. Kreisklasse Oder-Neiße

 

Süd 2008/2009

 

 

     
 
  Torschützen Kreisklasse  
     
  Andreas Grützmacher 15  
  Gerald Beckmann 5  
  Ralf Peisker 4  
  Olaf Klempin 3  
  Yves Schwarz 2  
  Frank Zimmermann 2  
  Jan Lein 2  
       
 

 


 

 

 

Abschlusstabelle

 

 

 

 

 

 

1  BSV Guben Nord 12 11 0 1 56:14 +42 33
2  SG Wiesenau 03 12 11 0 1 43:13 +30 33
3  Müllroser SV 1898 12 6 1 5 33:20 +13 19
4  SV Wellmitz 12 5 0 7 22:35 -13 15
5  Möbiskruger SV 12 2 3 7 16:38 -22 9
6  FC Groß Muckrow 90 12 2 1 9 15:38 -23 7
7  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 12 2 1 9 13:40 -27 7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Begegnungen von 1. Spieltag bis 14. Spieltag

Senioren 2. Kreisklasse Oder-Neiße Süd 08/09

   05.09.08    Spieltag 1       Müllroser SV 1898  -  SG Wiesenau 03    2 : 3         
   12.09.08    Spieltag 2       FSV Dynamo Eisenhüttenstadt  -  Müllroser SV 1898    0 : 3         
   19.09.08    Spieltag 3       Müllroser SV 1898  -  Möbiskruger SV    2 : 2         
   02.10.08    Spieltag 4       FC Groß Muckrow 90  -  Müllroser SV 1898    1 : 4         
   10.10.08    Spieltag 5       Müllroser SV 1898  -  SV Wellmitz    4 : 1         
   17.10.08    Spieltag 6       BSV Guben Nord  -  Müllroser SV 1898    3 : 1         
   03.04.09    Spieltag 8       SG Wiesenau 03  -  Müllroser SV 1898    4 : 1         
   17.04.09    Spieltag 9       Müllroser SV 1898  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    7 : 0         
   24.04.09    Spieltag 10       Möbiskruger SV  -  Müllroser SV 1898    1 : 3         
   08.05.09    Spieltag 11       Müllroser SV 1898  -  FC Groß Muckrow 90    5 : 0         
   15.05.09    Spieltag 12       SV Wellmitz  -  Müllroser SV 1898    3 : 0         
   05.06.09    Spieltag 13       Müllroser SV 1898  -  BSV Guben Nord    1 : 2         
[©]

 

 

 

 


 

 

  Name Vorname Spiele gelbe Karten Tore ( Strafstoß)
           
  Zimmermann Frank 9 - 2
  Beckmann Gerald 10 1 5
  Dullin Frank-Peter 9 - -
  Jätzlau Andreas 7 - -
  Klose Frank 9 1 -
  Weber Thomas 2 - -
  Goldschmidt Andreas 7 - -
  Philipp Helmut 11 2 -
  Rost Jürgen 11 - -
  Arndt Peter 2 - -
  Grützmacher Andreas 11 - 15
  Berg Wolfgang 6 - -
  Hampe Thomas 3 - -
  Graßnick Klaus 4 - -
  Hallasch Bernd 3 1 -
  Friedemann Jörg 8 - -
  Klempin Olaf 5 - 3
  Blume Dieter 3 - -
  Grundmann Joachim 3 - -
  Peisker Ralf 9 1 4
  Lein Jan 12 - 2
  Wühle Danny 4 - -
  Saliger Peter 2 - -
  Schwarz Yves 6 2 2
  Fuhrmann Jürgen 5 - -
  Thachenko Sven 5 - -