Kreisliga 2013/2014

 

 

 
  Torschützen Saison 13/14  
     
  Marc Berndt 42  
  Luca Berger 31  
  Jannik Krüger 22  
  David Müller 18  
  Luca Thieme 14  
  Lauri Schmolke 9  
  Friedrich Schober 6  
  Levin Staar 2  
  Paul Schmidt 2  


 
  Torschützen Saison 13/14  
     
  Til Achtenberg 44  
  Sörensen, Trond 26  
  Luca Schwadke 16  
  Lucas Linge 6  
  Elias Schoen 6  
  Eddi Harz 2  
  Yvain Hutter 2  
  Lara Sdorra 1  
  Hannah Schubert 1  

 


 

 

 

 

F1-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Vorrunde Staffel Süd-Ost 2013

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FWZ Oderkicker 9 9 0 0 199:10 +189 27
2  FU Niederlausitz 9 8 0 1 84:37 +47 24
3  FU Niederlausitz II 9 7 0 2 68:39 +29 21
4  JFV Eisenhüttenstadt 9 6 0 3 92:48 +44 18
5  FSG Schlaubetal 9 5 0 4 69:46 +23 15
6  Neuzeller SV 9 4 0 5 33:84 -51 12
7  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 9 3 0 6 41:85 -44 9
8  FWZ Oderkicker III 9 2 0 7 24:76 -52 6
9  FSG Schlaubetal II 9 1 0 8 24:107 -83 3
10  JFV Eisenhüttenstadt II 9 0 0 9 18:120 -102 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

F1-Junioren Kreisliga Staffel Süd-Ost 2013

   17.08.13    Spieltag 1       FSG Schlaubetal  -  JFV Eisenhüttenstadt    5 : 10         
   24.08.13    Spieltag 2       JFV Eisenhüttenstadt II  -  FSG Schlaubetal    0 : 14         
   31.08.13    Spieltag 3       FSG Schlaubetal II  -  FSG Schlaubetal    3 : 11         
   07.09.13    Spieltag 4       FSG Schlaubetal  -  Neuzeller SV    9 : 1         
   27.09.13    Spieltag 5       FU Niederlausitz II  -  FSG Schlaubetal    6 : 4         
   19.10.13    Spieltag 6       FSG Schlaubetal  -  FWZ Oderkicker III    11 : 1         
   26.10.13    Spieltag 7       FWZ Oderkicker  -  FSG Schlaubetal    14 : 0         
   02.11.13    Spieltag 8       FSG Schlaubetal  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    13 : 3         
   10.11.13    Spieltag 9       FU Niederlausitz  -  FSG Schlaubetal    8 : 2         
[©]
  

 

 

 

F1-Junioren I. Kreisklasse Oder-Neiße

 

Staffel Ost 2014

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  SV Blau-Weiß Lebus 9 8 1 0 86:28 +58 25
2  FSG Schlaubetal 9 8 0 1 78:22 +56 24
3  JFV Eisenhüttenstadt 9 7 0 2 80:44 +36 21
4  SV Blau-Weiss Markendorf 9 6 0 3 60:34 +26 18
5  FWZ Oderkicker II 9 4 0 5 63:53 +10 12
6  SV Union Booßen 9 4 0 5 46:38 +8 12
7  FU Niederlausitz II 9 4 0 5 41:33 +8 12
8  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 9 2 1 6 42:76 -34 7
9  FWZ Oderkicker III 9 0 1 8 24:102 -78 1
10  Neuzeller SV 9 0 1 8 25:115 -90 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

F1-Junioren I. Kreisklasse Staffel Ost 2014

   22.03.14    Spieltag 1       SV Blau-Weiss Markendorf  -  FSG Schlaubetal    0 : 4         
   02.04.14    Spieltag 2       FSG Schlaubetal  -  JFV Eisenhüttenstadt    7 : 5         
   05.04.14    Spieltag 3       FSG Schlaubetal  -  FWZ Oderkicker II    7 : 4         
   12.04.14    Spieltag 4       FWZ Oderkicker III  -  FSG Schlaubetal    1 : 15         
   03.05.14    Spieltag 5       FSG Schlaubetal  -  Neuzeller SV    17 : 3         
   10.05.14    Spieltag 6       SV Union Booßen  -  FSG Schlaubetal    3 : 4         
   17.05.14    Spieltag 7       FSG Schlaubetal  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    15 : 0         
   06.06.14    Spieltag 8       FU Niederlausitz II  -  FSG Schlaubetal    0 : 5         
   14.06.14    Spieltag 9       FSG Schlaubetal  -  SV Blau-Weiß Lebus    4 : 6         
[©]
  

 

                     
  Name     Vorname         Jahr  
                     
  Berndt     Marc         2006  
  Berger     Luca-Julien         2005  
  Thieme     Luca         2006  
  Krüger     Jannik         2005  
  Müller     David         2005  
  Müller     Max         2005  
  Helbig     Lewin         2007  
  Schober     Friedrich         2005  
  Schmidt     Paul         2005  
  Schmolke     Lauri Paul         2006  
  Staar     Levin         2005  
                     

 

Trainer:   Max Herrmann
     

 

 

 

F2-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Vorrunde Staffel Süd-Ost 2013

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FWZ Oderkicker 9 9 0 0 199:10 +189 27
2  FU Niederlausitz 9 8 0 1 84:37 +47 24
3  FU Niederlausitz II 9 7 0 2 68:39 +29 21
4  JFV Eisenhüttenstadt 9 6 0 3 92:48 +44 18
5  FSG Schlaubetal 9 5 0 4 69:46 +23 15
6  Neuzeller SV 9 4 0 5 33:84 -51 12
7  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 9 3 0 6 41:85 -44 9
8  FWZ Oderkicker III 9 2 0 7 24:76 -52 6
9  FSG Schlaubetal II 9 1 0 8 24:107 -83 3
10  JFV Eisenhüttenstadt II 9 0 0 9 18:120 -102 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

F2-Junioren Kreisliga Staffel Süd-Ost 2013

   17.08.13    Spieltag 1       FSG Schlaubetal II  -  FU Niederlausitz II    2 : 14         
   24.08.13    Spieltag 2       JFV Eisenhüttenstadt  -  FSG Schlaubetal II    19 : 2         
   31.08.13    Spieltag 3       FSG Schlaubetal II  -  FSG Schlaubetal    3 : 11         
   07.09.13    Spieltag 4       JFV Eisenhüttenstadt II  -  FSG Schlaubetal II    5 : 7         
   21.09.13    Spieltag 5       FWZ Oderkicker III  -  FSG Schlaubetal II    4 : 3         
   19.10.13    Spieltag 6       FSG Schlaubetal II  -  FWZ Oderkicker    1 : 29         
   26.10.13    Spieltag 7       FSV Dynamo Eisenhüttenstadt  -  FSG Schlaubetal II    7 : 1         
   02.11.13    Spieltag 8       FSG Schlaubetal II  -  FU Niederlausitz    3 : 10         
   10.11.13    Spieltag 9       Neuzeller SV  -  FSG Schlaubetal II    8 : 2         
[©]
 

 

 

 

F2-Junioren II. Kreisklasse Oder-Neiße

 

Staffel Ost 2014

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FSG Schlaubetal II 9 9 0 0 80:19 +61 27
2  1. FC Frankfurt II 9 8 0 1 118:12 +106 24
3  JFV Eisenhüttenstadt II 9 7 0 2 60:30 +30 21
4  FC Union Frankfurt II 9 6 0 3 70:44 +26 18
5  SV Union Booßen II 9 4 0 5 51:42 +9 12
6  FC Union Frankfurt III 9 4 0 5 40:42 -2 12
7  JFV Eisenhüttenstadt III 9 3 0 6 94:67 +27 9
8  SV Blau-Weiss Markendorf II 9 3 0 6 32:63 -31 9
9  FU Niederlausitz III 9 1 0 8 21:104 -83 3
10  FU Niederlausitz IV 9 0 0 9 7:150 -143 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

F2-Junioren II. Kreisklasse Staffel Ost 2014

   22.03.14    Spieltag 1    JFV Eisenhüttenstadt III  -  FSG Schlaubetal II    5 : 7         
   02.04.14    Spieltag 2    FSG Schlaubetal II  -  SV Union Booßen II    4 : 2         
   05.04.14    Spieltag 3    FSG Schlaubetal II  -  FU Niederlausitz III    13 : 0         
   13.04.14    Spieltag 4    FC Union Frankfurt III  -  FSG Schlaubetal II    2 : 8         
   03.05.14    Spieltag 5    FSG Schlaubetal II  -  FC Union Frankfurt II    4 : 2         
   10.05.14    Spieltag 6    JFV Eisenhüttenstadt II  -  FSG Schlaubetal II    4 : 11         
   17.05.14    Spieltag 7    FSG Schlaubetal II  -  SV Blau-Weiss Markendorf II    14 : 1         
   25.05.14    Spieltag 8    FU Niederlausitz IV  -  FSG Schlaubetal II    0 : 15         
   14.06.14    Spieltag 9    FSG Schlaubetal II  -  1. FC Frankfurt II    4 : 3         
[©]
 

 

                     
  Name     Vorname         Jahr  
                     
  Helbig     Lewin         2007  
  Lipka     Max         2005  
  Grunow     Julian         2006  
  Linge     Lucas         2005  
  Krüger     Leonie         2005  
  Achtenberg     Til         2006  
  Schwadke     Luca         2007  
  Schoen     Elias         2007  
  Harz     Eddi         2007  
  Hutter     Yvain         2006  
  Kutz     Helena         2006  
  Rost     Marlon         2007  
  Sdorra     Lara         2006  
  Schubert     Hannah         2004  
  Birkholz     Marcel         2006  
  Klose     Ricardo         2007  
  Sörensen     Trond         2006  
                     

 

 

Trainer:   Marco Berndt

Martin Fricke
    (Hinrunde)