Kreisliga 2009/2010

 

 

     
 
  Torschützen Müllroser SV I  
     
  Lukas Thiel 43  
  Louis Kernchen 31  
  Noah-Elias Radke 7  
  Felix Schäper 6  
  Willy Weiner 6  
  Nele Rudolph 4  
  Paul Schubert 2  
  Jonas Behnisch 2  
 

 


 

 

 

 

F-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Staffel Nord 09/10

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FFC Viktoria '91 I 8 8 0 0 150:4 +146 24
2  Post SV Frankfurt I 8 7 0 1 103:9 +94 21
3  Müllroser SV 1898 8 6 0 2 65:33 +32 18
4  FV Erkner 1920 II 8 4 1 3 64:42 +22 13
5  FFC Viktoria '91 III 8 4 1 3 62:41 +21 13
6  SV Blau-Weiß Markendorf 8 2 0 6 26:79 -53 6
7  SV Preußen Beeskow II 8 2 0 6 47:107 -60 6
8  FC Lokomotive Frankfurt 8 2 0 6 32:94 -62 6
9  SV Union Booßen 8 0 0 8 6:146 -140 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

F-Junioren Kreisliga Oder-Neiße 09/10 Staffel Nord

   05.09.09    Spieltag 1       Müllroser SV 1898  -  Post SV Frankfurt I    3 : 4         
   12.09.09    Spieltag 2       SV Blau-Weiß Markendorf  -  Müllroser SV 1898    2 : 7         
   23.09.09    Spieltag 4       Müllroser SV 1898  -  FFC Viktoria '91 I    1 : 14         
   26.09.09    Spieltag 5       SV Preußen Beeskow II  -  Müllroser SV 1898    4 : 11         
   03.10.09    Spieltag 6       Müllroser SV 1898  -  FV Erkner 1920 II    10 : 3         
   10.10.09    Spieltag 7       SV Union Booßen  -  Müllroser SV 1898    0 : 19         
   07.11.09    Spieltag 8       FFC Viktoria '91 III  -  Müllroser SV 1898    2 : 5         
   14.11.09    Spieltag 9       Müllroser SV 1898  -  FC Lokomotive Frankfurt    9 : 4         
[©]
  

 

 

 

F-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Play-Offs 09/10

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FFC Viktoria '91 I 9 9 0 0 98:15 +83 27
2  SV Preußen Beeskow I 9 7 0 2 72:23 +49 21
3  1. FC Guben I 9 6 0 3 32:29 +3 18
4  SG Ziltendorf / Vogelsang 9 5 1 3 42:31 +11 16
5  Post SV Frankfurt I 9 4 0 5 32:40 -8 12
6  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt I 9 4 0 5 27:43 -16 12
7  SV Blau-Weiß Groß Lindow 9 3 1 5 36:62 -26 10
8  Müllroser SV 1898 9 3 0 6 36:48 -12 9
9  FV Erkner 1920 I 9 2 0 7 29:64 -35 6
10  SV Wellmitz I 9 1 0 8 13:62 -49 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

F-Junioren Kreisliga Oder-Neiße 09/10 Play-Offs

   27.04.10    Spieltag 1       Müllroser SV 1898  -  1. FC Guben I    5 : 4         
   20.03.10    Spieltag 2       FSV Dynamo Eisenhüttenstadt I  -  Müllroser SV 1898    4 : 1         
   27.03.10    Spieltag 3       SV Blau-Weiß Groß Lindow  -  Müllroser SV 1898    9 : 8         
   17.04.10    Spieltag 4       Müllroser SV 1898  -  SV Preußen Beeskow I    1 : 5         
   24.04.10    Spieltag 5       Post SV Frankfurt I  -  Müllroser SV 1898    5 : 3         
   01.05.10    Spieltag 6       Müllroser SV 1898  -  FFC Viktoria '91 I    4 : 10         
   09.05.10    Spieltag 7       SV Wellmitz I  -  Müllroser SV 1898    1 : 7         
   29.05.10    Spieltag 8       FV Erkner 1920 I  -  Müllroser SV 1898    3 : 4         
   05.06.10    Spieltag 9       Müllroser SV 1898  -  SG Ziltendorf / Vogelsang    3 : 7         
[©]
  

 

 

 

Kreispokal Oder-Neiße-Spree 09/10

 

 

 


 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal Oder-Neiße-Spree F-Junioren 09/10

09.09.09    Runde 1   FSV Union Fürstenwalde I  -  Müllroser SV 1898    10 : 0
[©]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                   
  Vorname   Name       Jahr           Tore (Pokal)    
                                   
  Jonas   Behnisch       2002           2 (-)    
  Louis   Kernchen       2001           31 (-)    
  Lucas   Thiel       2001           43 (-)    
  Willy   Weiner-Engel       2002           6 (-)    
  Nele   Rudolph       2001           4 (-)    
  Felix   Schäper       2001           6 (-)    
  Noah-Elias   Radke       2001           7 (-)    
  Paul   Schubert       2001           2 (-)    
  Clemens   Kreckel       2001           - (-)    
                                   

 

Trainer:   Mark Thiel

David Kernchen
     

  


 

 

Kreisliga 2009/2010

 

 

     
 
  Torschützen Müllroser SV II  
     
  Glenn-Conner Kirchhoff 27  
  Dustin-Joel Reymund 11  
  Tim Albinus 7  
  Justin Rusko 6  
  Philipp Jentsch 6  
  Emanuel Ponta 4  
  Domenik Radke 2  
  Jonas Bartels 1  
 
 
  + Eigentor Lokomotive 1  
 

 


 

 

 

 

F-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Staffel West 09/10

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  SV Preußen Beeskow I 7 7 0 0 109:5 +104 21
2  FV Erkner 1920 I 7 6 0 1 64:25 +39 18
3  SV Woltersdorf II 7 4 1 2 56:35 +21 13
4  FSV Union Fürstenwalde II 7 4 0 3 49:40 +9 12
5  FSV Union Fürstenwalde III 7 3 0 4 41:47 -6 9
6  SV Tauche 7 1 2 4 18:49 -31 5
7  Müllroser SV 1898 II 7 1 1 5 22:80 -58 4
8  FV Erkner 1920 III 7 0 0 7 11:89 -78 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 7. Spieltag

F-Junioren Kreisliga Oder-Neiße 09/10 Staffel West

   12.09.09    Spieltag 1       SV Woltersdorf II  -  Müllroser SV 1898 II    16 : 1         
   20.09.09    Spieltag 2       Müllroser SV 1898 II  -  FV Erkner 1920 I    2 : 11         
   27.09.09    Spieltag 3       FV Erkner 1920 III  -  Müllroser SV 1898 II    6 : 10         
   04.10.09    Spieltag 4       Müllroser SV 1898 II  -  SV Tauche    3 : 3         
   11.10.09    Spieltag 5       Müllroser SV 1898 II  -  SV Preußen Beeskow I    0 : 20         
   08.11.09    Spieltag 6       Müllroser SV 1898 II  -  FSV Union Fürstenwalde III    2 : 13         
   14.11.09    Spieltag 7       FSV Union Fürstenwalde II  -  Müllroser SV 1898 II    11 : 4         
[©]
  

 

 

 

F-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Play-Downs Mitte 09/10

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FFC Viktoria '91 II 9 8 0 1 68:16 +52 24
2  FFC Viktoria '91 III 9 7 1 1 71:12 +59 22
3  SpG Wiesenau / Finkenheerd II 9 6 0 3 54:26 +28 18
4  SpG Wiesenau / Finkenheerd I 9 6 0 3 49:28 +21 18
5  SpG Eintracht / Lok Frankfurt 9 4 2 3 61:29 +32 14
6  Müllroser SV 1898 II 9 4 0 5 43:47 -4 12
7  SV Blau-Weiß Markendorf 9 3 2 4 27:27 0 11
8  SV Union Booßen 9 2 1 6 20:79 -59 7
9  1. FC Fürstenberg / EFC Stahl III 9 1 0 8 8:95 -87 3
10  Post SV Frankfurt II 9 0 2 7 24:66 -42 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

F-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Play-Downs Mitte 2010

   14.03.10    Spieltag 1       Müllroser SV 1898 II  -  FFC Viktoria '91 II    1 : 14         
   20.03.10    Spieltag 2       FFC Viktoria '91 III  -  Müllroser SV 1898 II    10 : 0         
   28.03.10    Spieltag 3       SpG Eintracht / Lok Frankfurt  -  Müllroser SV 1898 II    8 : 4         
   18.04.10    Spieltag 4       Müllroser SV 1898 II  -  1. FC Fürstenberg / EFC Stahl III    11 : 1       §   
   25.04.10    Spieltag 5       Post SV Frankfurt II  -  Müllroser SV 1898 II    3 : 7         
   02.05.10    Spieltag 6       Müllroser SV 1898 II  -  SpG Wiesenau / Finkenheerd I    7 : 4         
   06.05.10    Spieltag 7       SpG Wiesenau / Finkenheerd II  -  Müllroser SV 1898 II    4 : 2         
   29.05.10    Spieltag 8       SV Blau-Weiß Markendorf  -  Müllroser SV 1898 II    3 : 1         
   06.06.10    Spieltag 9       Müllroser SV 1898 II  -  SV Union Booßen    10 : 0         
[©]
  

 

 

 

Kreispokal Oder-Neiße-Spree 09/10

 

 

 


 

 

 

Begegnungen

Kreispokal Oder-Neiße-Spree F-Junioren 09/10

09.09.09    Runde 1   EFC Stahl / 1. FC Fürstenberg II  -  Müllroser SV 1898 II    2 : 0
[©]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                   
  Vorname     Name         Jahr         Tore (Pokal)    
                                   
  Philipp     Jentsch         2002         6 (-)    
  Tim     Albinus         2003         7 (-)    
  Ole     Achtenberg         2004         - (-)    
  Glenn-Conner     Kirchhoff         2003         27 (-)    
  Jonas     Bartels         2003         1 (-)    
  Emanuel     Ponta         2002         4 (-)    
  Domenik     Radke         2003         2 (-)    
  Justin     Rusko         2003         6 (-)    
  Simon     Wiese         2003         - (-)    
  Dustin-Joel     Reymund         2002         11 (-)    
  Alexander     Biener         2003         - (-)    
  Richard     Krüger         2003         - (-)    
                                   

 

Trainer:   Carsten Luka

Eric-Gordan Kirchhoff