Kreisliga 2016/2017

 

 

 

     
  Torschützen E1 Kreisliga 16/17  
     
  Luca Schwadke 16  
  Leon Brasching 13  
  Elias Schoen 11  
  Kevin Alex Grundemann 6  
  Marc Leon Frank 6  
  Gianluca Enders 5  
  Lewin Helbing 3  
  Eugene Wehe 1  
       
  Torschützen E1 Pokal 16/17  
       
  Leon Brasching 1  
  Tom Patzig 1  
  Luca Schwadke 1  
  Elias Schoen 1  
     
  Torschützen EWE-Cup 16/17  
       
  Luca Schwadke 7  
  Leon Brasching 3  
  Marc Leon Frank 1  
  Kevin Alex Grundemann 1  
  Lewin Helbing 1  
     
 
  Torschützen E2 Kreisklasse 16/17  
     
  Laurin Groß 8  
  Jason Tyron Goldbach 8  
  Felix Reckner 7  
  Gino Ehrich 7  
  Kevin Lennox Fürst 6  
  Fritz Annuß 3  
  Jakob Gruner 2  
       
 

 


 

 

 

 

E1-Junioren Kreisliga Vorrunde

 

Staffel Ost 2016

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  SV Victoria Seelow 6 6 0 0 61:12 +49 18
2  SV Union Booßen 6 5 0 1 21:11 +10 15
3  SpG Markendorf / Müllrose 6 3 1 2 23:23 0 10
4  SG Müncheberg 6 3 0 3 34:28 +6 9
5  SpG Gorgast / Manschnow / Golzow 6 2 0 4 19:27 -8 6
6  FC Union Frankfurt II 6 1 1 4 21:19 +2 4
7  SpG Petersdorf / Briesen 6 0 0 6 7:66 -59 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 7. Spieltag

E1-Junioren Kreisliga Vorrunde Ost 2016

10.09.16    Spieltag 1 SpG Markendorf / Müllrose  -  SV Union Booßen    0 : 3   
18.09.16    Spieltag 2 SV Victoria Seelow  -  SpG Markendorf / Müllrose    12 : 2   
24.09.16    Spieltag 3 SpG Markendorf / Müllrose  -  SpG Gorgast / Manschnow / Golzow    4 : 2   
08.10.16    Spieltag 4 SG Müncheberg  -  SpG Markendorf / Müllrose    3 : 7   
05.11.16    Spieltag 5 SpG Markendorf / Müllrose  -  SpG Petersdorf / Briesen    8 : 1   
13.11.16    Spieltag 6 FC Union Frankfurt II  -  SpG Markendorf / Müllrose    2 : 2   
[©]
 
 
 

 

 

 

E2-Junioren Kreisklasse Vorrunde

 

Staffel Ost 2016

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FWZ Oderkicker II 7 6 1 0 52:14 +38 19
2  Neuzeller SV 7 5 0 2 56:17 +39 15
3  SG Borussia Fürstenwalde II 7 4 0 3 26:19 +7 12
4  SpG Markendorf / Müllrose II 7 3 0 4 21:30 -9 9
5  SpG Lebus / Podelzig 7 3 0 4 23:41 -18 9
6  SV Union Booßen II 7 2 1 4 22:54 -32 7
7  SV Grün-Weiß Letschin 7 1 2 4 24:28 -4 5
8  SV Germania Lietzen 7 1 2 4 18:39 -21 5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 7. Spieltag

E2-Junioren Kreisklasse Ost 2016

10.09.16    Spieltag 1 SG Borussia Fürstenwalde II  -  SpG Markendorf / Müllrose II    8 : 0   
17.09.16    Spieltag 2 SpG Markendorf / Müllrose II  -  SV Union Booßen II    4 : 1   
25.09.16    Spieltag 3 SV Germania Lietzen  -  SpG Markendorf / Müllrose II    3 : 2   
08.10.16    Spieltag 4 SpG Markendorf / Müllrose II  -  SV Grün-Weiß Letschin    5 : 4   
06.11.16    Spieltag 5 SpG Lebus / Podelzig  -  SpG Markendorf / Müllrose II    7 : 5   
12.11.16    Spieltag 6 SpG Markendorf / Müllrose II  -  Neuzeller SV    4 : 2   
19.11.16    Spieltag 7 FWZ Oderkicker II  -  SpG Markendorf / Müllrose II    5 : 1   
[©]
 
 
 

 

 

 

E1-Junioren Kreisliga

 

Platzierungsrunde Ost 2017

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  Neuzeller SV 7 6 1 0 46:15 +31 19
2  1. FC Frankfurt II 7 6 0 1 60:16 +44 18
3  FWZ Oderkicker II 7 4 1 2 42:28 +14 13
4  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 7 4 1 2 33:26 +7 13
5  SpG Markendorf / Müllrose 7 2 1 4 38:32 +6 7
6  SpG Markendorf / Müllrose II 7 2 0 5 20:66 -46 6
7  SpG Gorgast / Manschnow / Golzow 7 0 3 4 12:26 -14 3
8  FC Union Frankfurt II 7 0 1 6 15:57 -42 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 7. Spieltag

E1-Junioren Kreisliga Platzierungsrunde Ost 2017

01.04.17    Spieltag 1 SpG Markendorf / Müllrose  -  FWZ Oderkicker II    3 : 5   
25.03.17    Spieltag 2 1. FC Frankfurt II  -  SpG Markendorf / Müllrose    9 : 2   
06.05.17    Spieltag 3 SpG Gorgast / Manschnow / Golzow  -  SpG Markendorf / Müllrose    2 : 2   
13.05.17    Spieltag 4 SpG Markendorf / Müllrose  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    1 : 4   
07.06.17    Spieltag 5 FC Union Frankfurt II  -  SpG Markendorf / Müllrose    2 : 15   
11.06.17    Spieltag 6 Neuzeller SV  -  SpG Markendorf / Müllrose    7 : 2   
14.06.17    Spieltag 7 SpG Markendorf / Müllrose  -  SpG Markendorf / Müllrose II    13 : 3   
[©]
 
 
 

 

 

 

E2-Junioren Kreisklasse

 

Platzierungsrunde Ost 2017

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  Neuzeller SV 7 6 1 0 46:15 +31 19
2  1. FC Frankfurt II 7 6 0 1 60:16 +44 18
3  FWZ Oderkicker II 7 4 1 2 42:28 +14 13
4  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 7 4 1 2 33:26 +7 13
5  SpG Markendorf / Müllrose 7 2 1 4 38:32 +6 7
6  SpG Markendorf / Müllrose II 7 2 0 5 20:66 -46 6
7  SpG Gorgast / Manschnow / Golzow 7 0 3 4 12:26 -14 3
8  FC Union Frankfurt II 7 0 1 6 15:57 -42 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 7. Spieltag

E2-Junioren Kreisliga Platzierungsrunde Ost 2017

01.04.17    Spieltag 1 SpG Markendorf / Müllrose II  -  1. FC Frankfurt II    1 : 17   
09.04.17    Spieltag 2 Neuzeller SV  -  SpG Markendorf / Müllrose II    13 : 3   
06.05.17    Spieltag 3 FWZ Oderkicker II  -  SpG Markendorf / Müllrose II    9 : 1   
13.05.17    Spieltag 4 SpG Markendorf / Müllrose II  -  SpG Gorgast / Manschnow / Golzow    3 : 2   
20.05.17    Spieltag 5 FSV Dynamo Eisenhüttenstadt  -  SpG Markendorf / Müllrose II    9 : 3   
10.06.17    Spieltag 6 SpG Markendorf / Müllrose II  -  FC Union Frankfurt II    6 : 3   
14.06.17    Spieltag 7 SpG Markendorf / Müllrose  -  SpG Markendorf / Müllrose II    13 : 3   
[©]
 
 
 

 

 

 

E-Junioren EWE-Cup

 

Staffel C 2016/2017

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  SG Großziethen II 6 5 0 1 49:14 +35 15
2  SG Borussia Fürstenwalde 6 5 0 1 37:19 +18 15
3  SpG Markendorf / Müllrose 5 1 0 4 13:29 -16 3
4  SV Grün-Weiß Union Bestensee 5 0 0 5 7:44 -37 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 6. Spieltag

EWE-Cup Gruppe C 16/17

23.09.16    Spieltag 1 SpG Markendorf / Müllrose  -  SG Großziethen II    2 : 7   
09.11.16    Spieltag 2 SG Borussia Fürstenwalde  -  SpG Markendorf / Müllrose    5 : 0   
-    Spieltag 3 SV Grün-Weiß Union Bestensee  -  SpG Markendorf / Müllrose    _ : _   
07.10.16    Spieltag 4 SG Großziethen II  -  SpG Markendorf / Müllrose    10 : 1   
22.03.17    Spieltag 5 SpG Markendorf / Müllrose  -  SG Borussia Fürstenwalde    3 : 7   
11.12.16    Spieltag 6 SpG Markendorf / Müllrose  -  SV Grün-Weiß Union Bestensee    7 : 0   
[©]
 
 
 

 

 

 

Kreispokal 16/17

 

 

 


 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal E-Junioren 16/17

01.10.16    Runde 1   SpG Markendorf / Müllrose  -  FC Union Frankfurt II    4 : 2
26.11.16    Runde 2   FWZ Oderkicker  -  SpG Markendorf / Müllrose    15 : 1
[©]

 

 

 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal E-Junioren 16/17

01.10.16    Runde 1   SpG Markendorf / Müllrose II  -  SV Union Booßen    0 : 8
[©]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
  Name     Vorname         Jahr  
                     
  Brasching     Leon         2006  
  Enders     Gianluca         2006  
  Grundemann     Kevin Alex         2006  
  Klose     Ricardo         2007  
  Langen     Lenny         2006  
  Lehmann     Jonas         2007  
  Frank     Marc Leon         2006  
  Pahlow     Samy Nicole         2005  
  Patzig     Tom         2006  
  Rudolph     Thadeus         2006  
  Schoen     Elias         2007  
  Schwadke     Luca         2007  
  Wehe     Eugene         2006  
                     

 

Trainer: Enrico Brasching

Marco Berndt

Steffen Enders

Andy Schwadke

 

                     
  Name     Vorname         Jahr  
                     
  Annuß     Fritz         2007  
  Dürr     Tom Nelio         2007  
  Ehrich     Gino         2007  
  Fürst     Kevin Lennox         2007  
  Gohlke     Fynn Niclas         2007  
  Groß     Laurin         2007  
  Gruner     Jakob         2007  
  Hoßmar     Maximilian         2007  
  Jurisch     Anthony         2007  
  Krüger     Tim         2006  
  Kübler     Joel Daniel         2006  
  Panzer     Jonathan         2007  
  Reckner     Felix         2007  
  Schwartz     Jasper-Thyl         2007  
  Steinicke     Nicklas         2007  
  van den Brandt     Samuel         2007  
  Wojahn     Philip         2007  
                     

Trainer: Andre Gruner

Patrick Fürst