Kreisliga 2012/2013

 

 

     
  Torschützen E1 Kreisliga 12/13  
     
  Dustin Reymund 45  
  Jonathan Finke 37  
  Paul Moritz 30  
  Teja Wollmach 29  
  Caroline Fischer 19  
  Hannes Bräuer 13  
  Eric Conrad 9  
Ludwig Lewandowski 6
  Fabian Kutz 5  
  Florian Schlawitz 1  
  Philipp Jentsch 1  

  Torschützen E1 Kreispokal 12/13  
     
  Hannes Bräuer 7  
  Paul Moritz 7  
  Jonathan Finke 6  
  Dustin Reymund 5  
  Teja Wollmach 3  
  Fabian Kutz 2  
  Caroline Fischer 2  
  Eric Conrad 1  
 

  Torschützen E2 Kreisliga 12/13  
     
  Glenn-Conner Kirchhoff 20  
  Nick Wolff 12  
  Justin Rusko 12  
  Emanuel Ponta 7  
  Noel Minack 4  
  Ruven Gertges 4  
  Jonas Bartels 2  
  Domenik Radke 2  
  Dustin Reymund 2  
  Noris Börner 2  
  Ole Achtenberg 1  
  Tim Albinus 1  
  Jannis Thiede 1  
  Richard Krüger 1  
  Jonathan Finke 1  

  Torschützen E2 Kreispokal 12/13  
     
  Glenn-Conner Kirchhoff 6  
  Emanuel Ponta 4  
  Justin Rusko 3  
  Dustin Reymund 1  
  Nick Wolff 1  

 

 


 

 

 

 

E1-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Vorrunde Staffel Ost 2012

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FSG Schlaubetal I 10 10 0 0 139:11 +128 30
2  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 10 9 0 1 79:13 +66 27
3  FSG Schlaubetal II 10 8 0 2 54:30 +24 24
4  FC Union Frankfurt 10 7 0 3 82:18 +64 21
5  FU Niederlausitz III 10 6 0 4 58:32 +26 18
6  SpG Fünfeichen / Rießen 10 4 0 6 31:64 -33 12
7  SV Blau-Weiß Ziltendorf II 10 3 0 7 37:67 -30 9
8  JFV Eisenhüttenstadt II 10 3 0 7 24:66 -42 9
9  Neuzeller SV 10 2 0 8 32:77 -45 6
10  1. FC Guben II 10 2 0 8 29:114 -85 6
11  FU Niederlausitz II 10 1 0 9 9:82 -73 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 11. Spieltag

E1-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Vorrunde Ost 2012

   11.08.12    Spieltag 1       SpG Fünfeichen / Rießen  -  FSG Schlaubetal I    2 : 19         
   18.08.12    Spieltag 2       FSG Schlaubetal I  -  SV Blau-Weiß Ziltendorf II    19 : 4         
   25.08.12    Spieltag 3       FU Niederlausitz II  -  FSG Schlaubetal I    1 : 19         
   01.09.12    Spieltag 4       FSG Schlaubetal I  -  Neuzeller SV    17 : 1         
   08.09.12    Spieltag 5       FSG Schlaubetal II  -  FSG Schlaubetal I    1 : 5         
   22.09.12    Spieltag 6       FSG Schlaubetal I  -  1. FC Guben II    34 : 0         
   20.10.12    Spieltag 7       FSG Schlaubetal I  -  FC Union Frankfurt    4 : 0         
   28.10.12    Spieltag 8       FU Niederlausitz III  -  FSG Schlaubetal I    1 : 6         
   03.11.12    Spieltag 9       FSG Schlaubetal I  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    6 : 0         
   10.11.12    Spieltag 10       JFV Eisenhüttenstadt II  -  FSG Schlaubetal I    1 : 10         
[©]
 
 
 

 

 

 

E1-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Meisterrunde 2013

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FV Blau-Weiß 90 Briesen 8 7 0 1 62:14 +48 21
2  FSG Schlaubetal I 8 7 0 1 54:8 +46 21
3  SV Union Booßen 8 5 1 2 22:26 -4 16
4  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 8 4 1 3 16:17 -1 13
5  Storkower SC 8 3 2 3 21:42 -21 11
6  SV 1919 Woltersdorf 8 3 1 4 11:21 -10 10
7  1. FC Frankfurt II 8 3 0 5 32:40 -8 9
8  FV Erkner 1920 II 8 0 2 6 13:31 -18 2
9  FSG Schlaubetal II 8 0 1 7 18:50 -32 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

E1-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Meisterrunde 2013

   09.03.13    Spieltag 1       FSG Schlaubetal II  -  FSG Schlaubetal I    1 : 8         
   07.05.13    Spieltag 3       FSG Schlaubetal I  -  1. FC Frankfurt II    9 : 0         
   13.04.13    Spieltag 4       FSV Dynamo Eisenhüttenstadt  -  FSG Schlaubetal I    0 : 5         
   27.04.13    Spieltag 5       FSG Schlaubetal I  -  Storkower SC    15 : 0         
   04.05.13    Spieltag 6       SV 1919 Woltersdorf  -  FSG Schlaubetal I    1 : 9         
   25.05.13    Spieltag 7       FSG Schlaubetal I  -  FV Erkner 1920 II    2 : 0         
   01.06.13    Spieltag 8       SV Union Booßen  -  FSG Schlaubetal I    3 : 2         
   09.06.13    Spieltag 9       FSG Schlaubetal I  -  FV Blau-Weiß 90 Briesen    4 : 3         
[©]
 
 
 

 

Das Spiel FSG I vs. Erkner II endete 4:4, wurde aber nach der Saison mit 2:0 für Schlaubetal gewertet.

 

 

 

E2-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Vorrunde Staffel Ost 2011

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FSG Schlaubetal I 10 10 0 0 139:11 +128 30
2  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 10 9 0 1 79:13 +66 27
3  FSG Schlaubetal II 10 8 0 2 54:30 +24 24
4  FC Union Frankfurt 10 7 0 3 82:18 +64 21
5  FU Niederlausitz III 10 6 0 4 58:32 +26 18
6  SpG Fünfeichen / Rießen 10 4 0 6 31:64 -33 12
7  SV Blau-Weiß Ziltendorf II 10 3 0 7 37:67 -30 9
8  JFV Eisenhüttenstadt II 10 3 0 7 24:66 -42 9
9  Neuzeller SV 10 2 0 8 32:77 -45 6
10  1. FC Guben II 10 2 0 8 29:114 -85 6
11  FU Niederlausitz II 10 1 0 9 9:82 -73 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 11. Spieltag

E2-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Vorrunde Ost 2012

   11.08.12    Spieltag 1       FSG Schlaubetal II  -  FU Niederlausitz II    10 : 0         
   19.08.12    Spieltag 2       FU Niederlausitz III  -  FSG Schlaubetal II    3 : 4         
   25.08.12    Spieltag 3       FSG Schlaubetal II  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    0 : 9         
   01.09.12    Spieltag 4       JFV Eisenhüttenstadt II  -  FSG Schlaubetal II    0 : 10         
   08.09.12    Spieltag 5       FSG Schlaubetal II  -  FSG Schlaubetal I    1 : 5         
   23.09.12    Spieltag 6       SV Blau-Weiß Ziltendorf II  -  FSG Schlaubetal II    0 : 4         
   20.10.12    Spieltag 7       Neuzeller SV  -  FSG Schlaubetal II    4 : 6         
   04.11.12    Spieltag 9       FSG Schlaubetal II  -  1. FC Guben II    12 : 4         
   09.11.12    Spieltag 10       SpG Fünfeichen / Rießen  -  FSG Schlaubetal II    2 : 3         
   17.11.12    Spieltag 11       FSG Schlaubetal II  -  FC Union Frankfurt    4 : 3       §   
[©]
 
 
 

 

 

 

E2-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Meisterrunde 2013

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FV Blau-Weiß 90 Briesen 8 7 0 1 62:14 +48 21
2  FSG Schlaubetal I 8 7 0 1 54:8 +46 21
3  SV Union Booßen 8 5 1 2 22:26 -4 16
4  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 8 4 1 3 16:17 -1 13
5  Storkower SC 8 3 2 3 21:42 -21 11
6  SV 1919 Woltersdorf 8 3 1 4 11:21 -10 10
7  1. FC Frankfurt II 8 3 0 5 32:40 -8 9
8  FV Erkner 1920 II 8 0 2 6 13:31 -18 2
9  FSG Schlaubetal II 8 0 1 7 18:50 -32 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

E2-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Meisterrunde 2013

   09.03.13    Spieltag 1       FSG Schlaubetal II  -  FSG Schlaubetal I    1 : 8         
   17.04.13    Spieltag 2       1. FC Frankfurt II  -  FSG Schlaubetal II    7 : 2         
   05.06.13    Spieltag 3       FSG Schlaubetal II  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    3 : 4         
   20.04.13    Spieltag 4       Storkower SC  -  FSG Schlaubetal II    3 : 1         
   07.06.13    Spieltag 5       FSG Schlaubetal II  -  SV 1919 Woltersdorf    1 : 2         
   05.05.13    Spieltag 6       FV Erkner 1920 II  -  FSG Schlaubetal II    6 : 6         
   28.05.13    Spieltag 7       FSG Schlaubetal II  -  SV Union Booßen    3 : 6         
   04.06.13    Spieltag 8       FV Blau-Weiß 90 Briesen  -  FSG Schlaubetal II    14 : 1         
[©]
 
 
 

 

 

 

Kreispokal Oder-Neiße-Spree 12/13

 

 

 


 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal Oder-Neiße-Spree E-Junioren 12/13

15.09.12    Runde 2   FSG Schlaubetal I  -  SV Blau-Weiss Markendorf    16 : 0
31.10.12    Runde 3   FU Niederlausitz III  -  FSG Schlaubetal I    1 : 4
20.04.13    Runde 4   FSG Schlaubetal I  -  FC Union Frankfurt    4 : 2
11.05.13    Runde 5   FSV Dynamo Eisenhüttenstadt  -  FSG Schlaubetal I    0 : 6
15.06.13    Runde 6   FV Blau-Weiß 90 Briesen  -  FSG Schlaubetal I    2 : 3
[©]

 

 

 

             
             

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal Oder-Neiße-Spree E-Junioren 12/13

15.09.12    Runde 2   FSG Schlaubetal II  -  Neuzeller SV    13 : 0
24.11.12    Runde 3   FSG Schlaubetal II  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    2 : 5
[©]

 

 

 

             

 

E1-Junioren

 

                     
  Name     Vorname         Jahr  
                     
  Bräuer     Hannes         2002  
  Conrad     Eric         2002  
  Fischer     Caroline         2001  
  Kutz     Fabian         2002  
  Labus     Stefan         2002  
  Lewandowski     Ludwig         2002  
  Moritz     Paul         2002  
  Wollmach     Teja         2002  
  Reymund     Dustin         2002  
  Finke     Jonathan         2002  
  Jentsch     Philipp         2002  
                     

 

Trainer:   Willy Schulz

Gerald Kutz

 

E2-Junioren

                     
  Name     Vorname         Jahr  
                     
  Kirchhoff     Glenn-Conner         2003  
  Gertges     Ruven         2003  
  Albinus     Tim         2003  
  Radke     Domenik         2003  
  Rusko     Justin         2003  
  Krüger     Richard         2003  
  Bartels     Jonas         2003  
  Rudolph     Jasper         2003  
  Thiede     Jannis         2003  
  Wolff     Nick         2003  
  Minack     Noel         2003  
  Ponta     Emanuel         2002  
  Heine     Heinrich         2002  
  Börner     Noris         2004  
  Achtenberg     Ole         2004  
  Nega     Malte         2004  
  Fischer     Emanuel         2004  
  Zeuge     Leon         2004  
  Schlawitz     Florian         2002  
                     

 

Trainer:   Carsten Luka

Eric-Gordan Kirchhoff