Kreisliga 2009/2010

 

 

     
 
Torschützen Müllroser SV
   
Sebastian Zimmermann 34  
Patrik Elbe 9  
Jan Eisner 6  
Florian Farago 6  
Max Hale 5  
Tim Lindner 4  
Jan Wasmund 4  
Luca Troschke 3  
Lukas Gräber 2  
Nico Schreck 2  
Paul Junk 1  
 

 


 

 

 

 

E-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Staffel Mitte 09/10

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FFC Viktoria '91 II 8 8 0 0 73:5 +68 24
2  Post SV Frankfurt I 9 7 0 2 51:15 +36 21
3  FSV Union Fürstenwalde III 9 7 0 2 42:21 +21 21
4  Post SV Frankfurt II 9 6 0 3 31:15 +16 18
5  SV Rot-Weiß Petersdorf 9 5 0 4 18:37 -19 15
6  FFC Viktoria '91 III 9 4 1 4 24:22 +2 13
7  SV Union Booßen 8 2 1 5 8:17 -9 7
8  MSV Eintracht Frankfurt 9 2 0 7 19:31 -12 6
9  Müllroser SV 1898 9 2 0 7 19:39 -20 6
10  SV Blau-Weiß Markendorf 9 0 0 9 4:87 -83 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

E-Junioren Kreisliga Oder-Neiße 09/10 Staffel Mitte

   05.09.09    Spieltag 1       Müllroser SV 1898  -  FSV Union Fürstenwalde III    2 : 3         
   12.09.09    Spieltag 2       SV Union Booßen  -  Müllroser SV 1898    0 : 2         
   19.09.09    Spieltag 3       Müllroser SV 1898  -  MSV Eintracht Frankfurt    2 : 3         
   26.09.09    Spieltag 4       SV Rot-Weiß Petersdorf  -  Müllroser SV 1898    3 : 2         
   03.10.09    Spieltag 5       SV Blau-Weiß Markendorf  -  Müllroser SV 1898    2 : 6         
   10.10.09    Spieltag 6       Müllroser SV 1898  -  FFC Viktoria '91 II    1 : 11         
   08.11.09    Spieltag 7       Müllroser SV 1898  -  Post SV Frankfurt I    0 : 7         
   15.11.09    Spieltag 8       FFC Viktoria '91 III  -  Müllroser SV 1898    6 : 4         
   28.11.09    Spieltag 9       Post SV Frankfurt II  -  Müllroser SV 1898    4 : 0         
[©]
 
 
 

 

 

 

E-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Play-Downs 2010

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  SV Preußen Beeskow 10 9 1 0 78:12 +66 28
2  SV Rot-Weiß Petersdorf 10 8 0 2 63:15 +48 24
3  SG Hangelsberg 47 10 7 1 2 28:13 +15 22
4  Müllroser SV 1898 10 7 0 3 57:25 +32 21
5  SV Tauche 10 5 3 2 32:17 +15 18
6  BSV Neuendorfer Füchse 10 5 0 5 30:28 +2 15
7  SG Grün-Weiß Lindenberg 10 3 1 6 23:29 -6 10
8  Borussia Fürstenwalde 10 3 1 6 18:71 -53 10
9  FV Erkner 1920 II 10 3 0 7 20:48 -28 9
10  Rot-Weiß Heinersdorf 10 1 0 9 9:64 -55 3
11  SG Hangelsberg 47 II 10 0 1 9 9:45 -36 1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 11. Spieltag

E-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Play-Downs Nord-West 2010

   07.03.10    Spieltag 1       FV Erkner 1920 II  -  Müllroser SV 1898    0 : 10         
   13.03.10    Spieltag 2       Müllroser SV 1898  -  SG Grün-Weiß Lindenberg    3 : 2         
   20.03.10    Spieltag 3       Borussia Fürstenwalde  -  Müllroser SV 1898    0 : 15         
   21.04.10    Spieltag 4       SV Tauche  -  Müllroser SV 1898    3 : 2         
   25.04.10    Spieltag 6       SG Hangelsberg 47  -  Müllroser SV 1898    5 : 1         
   01.05.10    Spieltag 7       Müllroser SV 1898  -  BSV Neuendorfer Füchse    5 : 1         
   08.05.10    Spieltag 8       SV Preußen Beeskow  -  Müllroser SV 1898    7 : 1         
   15.05.10    Spieltag 9       Müllroser SV 1898  -  Rot-Weiß Heinersdorf    7 : 3         
   29.05.10    Spieltag 10       Müllroser SV 1898  -  SG Hangelsberg 47 II    9 : 1         
   05.06.10    Spieltag 11       SV Rot-Weiß Petersdorf  -  Müllroser SV 1898    3 : 4         
[©]
 
 
 

 

 

 

E-Junioren EWE-Cup

 

2009

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FSV Union Fürstenwalde 6 4 2 0 27:8 +19 14
2  MSV 19 Rüdersdorf 6 3 3 0 16:4 +12 12
3  SV BWT Lebus 6 2 1 3 16:22 -6 7
4  Müllroser SV 1898 6 0 0 6 4:29 -25 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen

E-Junioren EWE-Cup 2009

16.09.09    Runde 1   Müllroser SV 1898  -  FSV Union Fürstenwalde    1 : 10
30.09.09    Runde 2   SV BWT Lebus  -  Müllroser SV 1898    7 : 0
07.10.09    Runde 3   Müllroser SV 1898  -  MSV 19 Rüdersdorf    0 : 3
05.05.10    Runde 4   FSV Union Fürstenwalde  -  Müllroser SV 1898    3 : 2
04.11.09    Runde 5   Müllroser SV 1898  -  SV BWT Lebus    1 : 4
24.04.10    Runde 6   MSV 19 Rüdersdorf  -  Müllroser SV 1898    2 : 0
[©]
 
 
 

 

 

 

Kreispokal Oder-Neiße-Spree 09/10

 

 

 


 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal Oder-Neiße-Spree E-Junioren 09/10

22.11.09    Runde 2   FSV Union Fürstenwalde III  -  Müllroser SV 1998    5 : 3
[©]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                       
  Vorname     Name         Jahr         Tore   (Pokal)   (EWE)  
                                       
  Tom     Stiller         2000         -   (-)   (-)  
  Patrik     Elbe         2000         11   (1)   (1)  
  Tim     Lindner         2000         4   (-)   (-)  
  Nico     Schreck         2000         2   (-)   (-)  
  Max     Hale         2000         5   (-)   (-)  
  Jan     Wasmund         2000         4   (-)   (-)  
  Sebastian     Zimmermann         2000         38   (2)   (2)  
  Luca-Ray     Troschke         1999         4   (-)   (1)  
  Tilman     Schmidt         1999         -   (-)   (-)  
  Niklas     Fischer         1999         -   (-)   (-)  
  Florian     Farago         1999         6   (-)   (-)  
  Egor     Beigulenco         1999         -   (-)   (-)  
  Paul Andreas     Junk         1999         1   (-)   (-)  
  Julian Paul     Jakob         2000         -   (-)   (-)  
                                       

 

Trainer:   Marion Elbe

Silke Kockzius