Kreisliga 2015/2016

 

 

     
 
  Torschützen Kreisliga 15/16  
     
  Glenn-Connor Kirchhoff 48  
  Domenik Radke 21  
  Malte Oliver Nega 16  
  Luca-Julien Berger 9  
  Marwin Ziegerick 7  
  Hendrik Ammon 6  
  Jasper Rudolph 6  
  Marc Berndt 5  
  Simon Wiese 4  
  Tim Albinus 4  
  David Müller 1  
  Richard Krüger 1  
 
 
  + Eigentor Fünfeichen 1  
       
  Torschützen Pokal 15/16  
       
  Glenn-Connor Kirchhoff 3  
  Domenik Radke 2  
  Marc Berndt 1  
     
 

 


 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga Vorrunde

 

Staffel Süd 2015

 

 

 


 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  Storkower SC 7 6 1 0 93:5 +88 19
2  1. FC Frankfurt II 7 6 1 0 85:7 +78 19
3  Müllroser SV 1898 7 5 0 2 57:15 +42 15
4  BSG Pneumant Fürstenwalde 7 4 0 3 42:24 +18 12
5  SpG Lindenberg / Tauche 7 3 0 4 35:31 +4 9
6  Storkower SC II 7 1 0 6 9:69 -60 3
7  FSV Union Fürstenwalde III 7 1 0 6 10:76 -66 3
8  FSV Preußen Bad Saarow 7 1 0 6 12:116 -104 3

 

 

                 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 7. Spieltag

D-Junioren Kreisliga Vorrunde Süd 2015

06.10.15    Spieltag 1 Müllroser SV 1898  -  Storkower SC    1 : 2   
20.09.15    Spieltag 2 1. FC Frankfurt II  -  Müllroser SV 1898    6 : 3   
27.09.15    Spieltag 3 FSV Preußen Bad Saarow  -  Müllroser SV 1898    3 : 12   
03.10.15    Spieltag 4 Müllroser SV 1898  -  FSV Union Fürstenwalde III    18 : 0   
11.10.15    Spieltag 5 Storkower SC II  -  Müllroser SV 1898    1 : 12   
08.11.15    Spieltag 6 SpG Lindenberg / Tauche  -  Müllroser SV 1898    2 : 5   
14.11.15    Spieltag 7 Müllroser SV 1898  -  BSG Pneumant Fürstenwalde    6 : 1   
[©]
 
 
 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga

 

Platzierungsrunde Ost 2016

 

 

 


 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FC Union Frankfurt II 7 7 0 0 75:3 +72 21
2  Müllroser SV 1898 7 6 0 1 61:8 +53 18
3  FWZ Oderkicker 7 4 0 3 28:17 +11 12
4  SpG Fünfeichen / Rießen 7 3 1 3 24:28 -4 10
5  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 7 3 1 3 21:30 -9 10
6  Neuzeller SV 7 2 2 3 17:30 -13 8
7  SV Blau-Weiss Markendorf 7 0 1 6 13:52 -39 1
8  JFV Eisenhüttenstadt II 7 0 1 6 8:79 -71 1
9  FWZ Oderkicker II 0 0 0 0 0:0 0 0

 

 

                 
  FWZ Oderkicker II zog während der Serie zurück

MSV vs. Oderkicker II 11:0 (5:0) o.W.
 
                 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

D-Junioren Kreisliga Platzierungsrunde Ost 2016

12.03.16    Spieltag 1 Müllroser SV 1898  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    8 : 0   
09.04.16    Spieltag 3 FWZ Oderkicker  -  Müllroser SV 1898    2 : 6   
14.04.16    Spieltag 4 Müllroser SV 1898  -  FWZ Oderkicker II    _ : _   
23.04.16    Spieltag 5 JFV Eisenhüttenstadt II  -  Müllroser SV 1898    0 : 21   
21.05.16    Spieltag 6 Müllroser SV 1898  -  SV Blau-Weiss Markendorf    12 : 0   
28.05.16    Spieltag 7 Neuzeller SV  -  Müllroser SV 1898    1 : 6   
04.06.16    Spieltag 8 Müllroser SV 1898  -  FC Union Frankfurt II    0 : 3   
11.06.16    Spieltag 9 SpG Fünfeichen / Rießen  -  Müllroser SV 1898    2 : 8   
[©]
 
 
 

 

 

 

Kreispokal Ostbrandenburg 15/16

 

 

 


 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal D-Junioren 15/16

21.11.15    Runde 2   Müllroser SV 1898  -  FWZ Oderkicker    3 : 1
06.03.16    Runde 3   1. FC Schöneiche  -  Müllroser SV 1898    2 : 3
02.04.16    Runde 4   Müllroser SV 1898  -  FC RW Neuenhagen    0 : 1
[©]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D1-Junioren

 

                     
  Name     Vorname         Jahr  
                     
  Albinus     Tim         2003  
  Ammon     Hendrik         2003  
  Börner     Noris         2004  
  Kirchhoff     Glenn-Connor         2003  
  Krüger     Richard         2003  
  Nega     Malte Oliver         2004  
  Radke     Domenik         2003  
  Rudolph     Jasper         2003  
  Wiese     Simon         2003  
  Ziegerick     Marwin         2003  
                     

Trainer:   Carsten Luka

Eric-Gordan Kirchhoff