Kreisliga 2013/2014

 

 

     
 
  Torschützen Kreisliga 13/14  
     
  Louis Kernchen 18  
  Willy Weiner 18  
  Philipp Jentsch 15  
  Paul Moritz 12  
  Teja Wollmach 10  
  Jannik Krause 9  
  Emanuel Ponta 7  
  Leo Fieleke 3  
  Enzo Walter 2  
  Heinrich Heine 2  
  Eric Conrad 1  
  Robin Ebel 1  
  Ludwig Lewandowski 1  
  Hannes Bräuer 1  
  Fabian Kutz 1  
       
       
  Torschützen Kreispokal 13/14  
       
  Philipp Jentsch 2  
  Jannik Krause 2  
  Louis Kernchen 1  
  Willy Weiner 1  

 

 


 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Vorrunde Staffel Ost 2013

 

 

 


 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  SV Preußen Beeskow 11 10 0 1 76:7 +69 30
2  FSG Schlaubetal 11 10 0 1 70:14 +56 30
3  SpG Odervorland 11 9 0 2 86:16 +70 27
4  FWZ Oderkicker 11 7 0 4 53:28 +25 21
5  SV Blau-Weiss Markendorf 11 6 1 4 80:30 +50 19
6  SV Union Booßen 11 6 1 4 56:25 +31 19
7  FC Union Frankfurt II 11 5 2 4 45:16 +29 17
8  SV Preußen Beeskow II 11 2 2 7 19:32 -13 8
9  Neuzeller SV 11 2 1 8 14:96 -82 7
10  SpG Lindenberg / Tauche 11 2 0 9 10:123 -113 6
11  FC Lok Frankfurt 11 1 2 8 24:66 -42 5
12  SpG Fünfeichen / Rießen 11 1 1 9 16:96 -80 4

 

 

                 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 11. Spieltag

D-Junioren Kreisliga Staffel Ost 2013

   18.08.13    Spieltag 1       SV Preußen Beeskow  -  FSG Schlaubetal    4 : 3         
   24.08.13    Spieltag 2       FSG Schlaubetal  -  SV Union Booßen    4 : 2         
   31.08.13    Spieltag 3       SpG Odervorland  -  FSG Schlaubetal    0 : 1         
   11.09.13    Spieltag 4       FSG Schlaubetal  -  FWZ Oderkicker    2 : 1         
   25.09.13    Spieltag 5       FSG Schlaubetal  -  FC Lok Frankfurt    7 : 1         
   21.09.13    Spieltag 6       FSG Schlaubetal  -  SpG Lindenberg / Tauche    17 : 0         
   19.10.13    Spieltag 7       FSG Schlaubetal  -  Neuzeller SV    9 : 0         
   26.10.13    Spieltag 8       SV Blau-Weiss Markendorf  -  FSG Schlaubetal    3 : 5         
   02.11.13    Spieltag 9       FSG Schlaubetal  -  SpG Fünfeichen / Rießen    15 : 1         
   09.11.13    Spieltag 10       FC Union Frankfurt II  -  FSG Schlaubetal    2 : 4         
   16.11.13    Spieltag 11       FSG Schlaubetal  -  SV Preußen Beeskow II    3 : 0         
[©]
 
 
 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Meisterrunde

 

 

 


 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  SV Preußen Beeskow 7 6 0 1 34:14 +20 18
2  SpG Odervorland 7 5 1 1 44:17 +27 16
3  FSG Schlaubetal 7 4 1 2 31:15 +16 13
4  FSV Union Fürstenwalde III 7 3 0 4 25:29 -4 9
5  SG Borussia Fürstenwalde 7 2 2 3 27:30 -3 8
6  FWZ Oderkicker 7 2 1 4 15:31 -16 7
7  SV Woltersdorf 7 1 3 3 32:30 +2 6
8  FV Kickers Trebus 7 1 0 6 10:52 -42 3

 

 

                 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 7. Spieltag

D-Junioren Kreisliga Meisterrunde 2014

   30.03.14    Spieltag 1    SV Woltersdorf  -  FSG Schlaubetal    2 : 6         
   12.04.14    Spieltag 2    FSG Schlaubetal  -  SpG Odervorland    3 : 5         
   04.05.14    Spieltag 3    SV Preußen Beeskow  -  FSG Schlaubetal    1 : 2         
   10.05.14    Spieltag 4    FSG Schlaubetal  -  FSV Union Fürstenwalde III    7 : 1         
   17.05.14    Spieltag 5    SG Borussia Fürstenwalde  -  FSG Schlaubetal    2 : 2         
   24.05.14    Spieltag 6    FSG Schlaubetal  -  FWZ Oderkicker    2 : 3         
   15.06.14    Spieltag 7    FV Kickers Trebus  -  FSG Schlaubetal    1 : 9         
[©]
 
 
 

 

 

 

Kreispokal Oder-Neiße-Spree 13/14

 

 

 


 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal Oder-Neiße-Spree D-Junioren 13/14

13.11.13    Runde 2   FSG Schlaubetal  -  SV Blau-Weiss Markendorf    4 : 1
05.04.14    Runde 3   SpG Odervorland  -  FSG Schlaubetal    4 : 2 (n.V.)
[©]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
  Name     Vorname         Jahr  
                     
  Bräuer     Hannes         2002  
  Conrad     Eric         2002  
  Ebel     Robin         2001  
  Fieleke     Leo         2002  
  Heine     Heinrich         2002  
  Jentsch     Philipp         2002  
  Kernchen     Louis         2001  
  Krause     Jannik         2001  
  Kutz     Fabian         2002  
  Labus     Stefan         2002  
  Lewandowski     Ludwig         2002  
  Moritz     Paul         2002  
  Ponta     Emanuel         2002  
  Rudolph     Nele         2001  
  Schubert     Paul         2001  
  Walter     Enzo         2002  
  Weiner     Willy         2002  
  Wollmach     Teja         2002  
                     

Trainer:   David Kernchen

Gerald Kutz