Kreisliga 2012/2013

 

 

     
 
  Torschützen Kreisliga 12/13  
     
  Sebastian Zimmermann 18  
  Pascal Janke 16  
  Tim Lindner 11  
  Robin Ebel 9  
  Philipp Jentsch 7  
  Louis Kernchen 6  
  Jannik Krause 4  
  Nico Schreck 2  
  Nele Rudolph 2  
  Tom Stiller 1  
  Jasper Rudolph 1  
  Jannes Geller 1  
  Dustin Reymund 1  
  Jonathan Finke 1  
  Heinrich Heine 1  

  Torschützen Kreispokal 12/13  
     
  Sebastian Zimmermann 1
       
 

 


 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Vorrunde Staffel Ost 2012

 

 

 


 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FWZ Oderkicker II 9 8 0 1 63:14 +49 24
2  FU Niederlausitz 9 8 0 1 62:37 +25 24
3  FWZ Oderkicker 9 7 0 2 45:23 +22 21
4  Neuzeller SV 9 5 1 3 41:32 +9 16
5  FU Niederlausitz II 9 4 1 4 46:28 +18 13
6  FSG Schlaubetal 9 4 0 5 49:37 +12 12
7  1. FC Guben II 9 3 2 4 22:36 -14 11
8  JFV Eisenhüttenstadt II 9 2 0 7 23:50 -27 6
9  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt II 9 1 0 8 24:49 -25 3
10  SpG Fünfeichen / Rießen 9 1 0 8 12:81 -69 3

 

 

                 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Vorrunde Ost 2012

   19.08.12    Spieltag 1       FSG Schlaubetal  -  FWZ Oderkicker II    4 : 3         
   26.08.12    Spieltag 2       1. FC Guben II  -  FSG Schlaubetal    1 : 2         
   01.09.12    Spieltag 3       FSG Schlaubetal  -  SpG Fünfeichen / Rießen    20 : 1         
   09.09.12    Spieltag 4       FSG Schlaubetal  -  FU Niederlausitz    6 : 8         
   22.09.12    Spieltag 5       JFV Eisenhüttenstadt II  -  FSG Schlaubetal    4 : 3         
   21.10.12    Spieltag 6       Neuzeller SV  -  FSG Schlaubetal    4 : 3         
   28.10.12    Spieltag 7       FSG Schlaubetal  -  FU Niederlausitz II    0 : 12         
   03.11.12    Spieltag 8       FWZ Oderkicker  -  FSG Schlaubetal    3 : 1         
   15.11.12    Spieltag 9       FSG Schlaubetal  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt II    10 : 1         
[©]
 
 
 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Platzierungsrunde Staffel Ost 2013

 

 

 


 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FU Niederlausitz II 9 8 1 0 49:8 +41 25
2  FC Union Frankfurt II 9 7 1 1 39:8 +31 22
3  FWZ Oderkicker 9 7 0 2 43:14 +29 21
4  JFV Eisenhüttenstadt II 9 7 0 2 34:18 +16 21
5  FSG Schlaubetal 9 5 0 4 32:25 +7 15
6  1. FC Guben II 9 3 0 6 22:31 -9 9
7  SV Preußen Beeskow II 9 3 0 6 18:29 -11 9
8  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt II 9 2 1 6 15:33 -18 7
9  FC Lok Frankfurt 9 1 1 7 17:51 -34 4
10  SpG Fünfeichen / Rießen 9 0 0 9 15:67 -52 0

 

 

                 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Platzierungsrunde Ost 2013

   24.04.13    Spieltag 1       FSG Schlaubetal  -  JFV Eisenhüttenstadt II    0 : 3         
   18.05.13    Spieltag 2       SpG Fünfeichen / Rießen  -  FSG Schlaubetal    3 : 4         
   02.05.13    Spieltag 3       FSG Schlaubetal  -  FWZ Oderkicker    2 : 4         
   11.05.13    Spieltag 4       SV Preußen Beeskow II  -  FSG Schlaubetal    1 : 5         
   28.04.13    Spieltag 5       FSG Schlaubetal  -  FU Niederlausitz II    0 : 6         
   04.05.13    Spieltag 6       FC Union Frankfurt II  -  FSG Schlaubetal    4 : 1         
   26.05.13    Spieltag 7       FSG Schlaubetal  -  FC Lok Frankfurt    10 : 2         
   02.06.13    Spieltag 8       1. FC Guben II  -  FSG Schlaubetal    1 : 5         
   08.06.13    Spieltag 9       FSG Schlaubetal  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt II    5 : 1         
[©]
 
 
 

 

 

 

Kreispokal Oder-Neiße-Spree 12/13

 

 

 


 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal Oder-Neiße-Spree D-Junioren 12/13

17.11.12    Runde 2   1. FC Frankfurt II  -  FSG Schlaubetal    7 : 1
[©]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                     
  Name     Vorname         Jahr  
                     
  Ebel     Robin         2001  
  Geller     Jannes         2001  
  Janke     Pascal         2000  
  Ueschner     Leon         2000  
  Lindner     Tim         2000  
  Zimmermann     Sebastian         2000  
  Stiller     Tom         2000  
  Schubert     Paul         2001  
  Schäper     Felix         2001  
  Rudolph     Nele         2001  
  Jentsch     Philipp         2002  
  Krause     Jannik         2001  
  Kernchen     Louis         2001  
  Schreck     Nico         2000  
                     

Trainer:   David Kernchen

Wolfgang Tussnat

Max Herrmann