Kreisliga 2010/2011

 

 

     
 
  Torschützen Kreisliga 10/11  
     
  Jakob Apel 13  
  Julius Unglaube 12  
  Niklas Jentsch 9  
  Jan Eisner 9  
  Till Rudolph 8  
  Nils Unglaube 7  
  Herms Müller 4  
  Lukas Kunzmann 3  
  Louis Günther 2  
  Paul Junk 1  
  Eric Zinke 1  
  Max Hale 1  
  Justin Patalas 1  
 

 


 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Staffel Mitte 10/11

 

 

 


 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  Müllroser SV 1898 7 5 1 0 50:4 +46 16
2  SV Preußen Beeskow 7 5 0 1 79:8 +71 15
3  FFC Viktoria '91 II 7 4 0 1 48:6 +42 12
4  FC Union Frankfurt II 7 4 0 2 32:32 0 12
5  SpG Lok / Eintracht Frankfurt 7 2 1 3 25:29 -4 7
6  SV Rot-Weiß Petersdorf 7 2 0 3 20:28 -8 6
7  SV Tauche 7 0 1 6 10:63 -53 1
8  SV Blau-Weiß Markendorf 7 0 1 6 2:96 -94 1

 

 

 

 

Die folgenden Spiele wurden witterungsbedingt nicht mehr ausgetragen:

 

Müllrose vs. Beeskow

Viktoria II vs. Petersdorf

Union II vs. Viktoria II

Petersdorf vs. Lok/Eintracht

 

                 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 7. Spieltag

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Staffel Mitte 2010

   28.08.10    Spieltag 1       SV Blau-Weiß Markendorf  -  Müllroser SV 1898    0 : 15       §   
   05.09.10    Spieltag 2       Müllroser SV 1898  -  FC Union Frankfurt II    16 : 0       §   
   19.09.10    Spieltag 3       Müllroser SV 1898  -  FFC Viktoria '91 II    3 : 0       §   
   03.10.10    Spieltag 4       SV Tauche  -  Müllroser SV 1898    1 : 9       §   
   30.10.10    Spieltag 5       Müllroser SV 1898  -  SV Rot-Weiß Petersdorf    6 : 2       §   
   07.11.10    Spieltag 6       SpG Lok / Eintracht Frankfurt  -  Müllroser SV 1898    1 : 1       §   
   12.12.10    Spieltag 7       Müllroser SV 1898  -  SV Preußen Beeskow    0 : 0         
[©]
 
 
 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Play-Offs 2011

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  Germania Schöneiche I 8 7 1 0 46:10 +36 22
2  FSV Union Fürstenwalde III 8 6 0 2 31:17 +14 18
3  Müllroser SV 1898 8 5 1 2 21:12 +9 16
4  FSV Union Fürstenwalde II 8 4 2 2 17:7 +10 14
5  FFC Viktoria '91 II 8 4 0 4 12:25 -13 12
6  SV Preußen Beeskow 8 2 2 4 12:24 -12 8
7  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt 8 2 1 5 12:21 -9 7
8  SpG Guben Nord / Pinnow 8 2 1 5 20:34 -14 7
9  SV Blau-Weiß Groß Lindow 8 0 0 8 12:33 -21 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

D-Junioren Play-Offs 2011

   13.03.11    Spieltag 1       SV Preußen Beeskow  -  Müllroser SV 1898    0 : 1       §   
   12.04.11    Spieltag 2       Müllroser SV 1898  -  SV Blau-Weiß Groß Lindow    4 : 2       §   
   26.03.11    Spieltag 3       Germania Schöneiche I  -  Müllroser SV 1898    4 : 2       §   
   17.04.11    Spieltag 5       Müllroser SV 1898  -  SpG Guben Nord / Pinnow    6 : 2       §   
   08.05.11    Spieltag 6       FFC Viktoria '91 II  -  Müllroser SV 1898    0 : 4       §   
   15.05.11    Spieltag 7       Müllroser SV 1898  -  FSV Dynamo Eisenhüttenstadt    3 : 1       §   
   28.05.11    Spieltag 8       FSV Union Fürstenwalde III  -  Müllroser SV 1898    2 : 0       §   
   05.06.11    Spieltag 9       Müllroser SV 1898  -  FSV Union Fürstenwalde II    1 : 1       §   
[©]
 
 
 

 

 

 

Kreispokal Oder-Neiße-Spree 10/11

 

 

 


 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal Oder-Neiße-Spree D-Junioren 10/11

12.09.10    Runde 1   Müllroser SV 1898  -  SV Blau-Weiß Groß Lindow    8 : 1 §
21.11.10    Runde 2   Müllroser SV 1898  -  FWZ Oderkicker    10 : 1 §
09.04.11    Runde 3   Müllroser SV 1898  -  FC Union Frankfurt II    5 : 6 (i.E.) §
[©]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                       
  Vorname   Name         Jahr         Position         Einsätze (Pokal)         Tore (Pokal)    
                                                       
  Lukas   Gräber         1999         Torwart         17 (3)         1 (1)    
 
 
  Nils   Unglaube         1998         Abwehr         15 (3)         10 (3)    
  Niklas   Fischer         1999         Abwehr         3 (2)         3 (3)    
  Eric   Zinke         1998         Abwehr         17 (3)         1 (-)    
  Armin   Grune         1998         Abwehr         15 (3)         - (-)    
 
 
  Louis   Günther         1998         Mittelfeld         13 (2)         2 (-)    
  Lukas   Kunzmann         1998         Mittelfeld         10 (1)         6 (3)    
  Niklas   Jentsch         1998         Mittelfeld         14 (3)         10 (1)    
  Till   Rudolph         1999         Mittelfeld         15 (3)         9 (1)    
  Jan   Eisner         1999         Mittelfeld         16 (3)         11 (2)    
  Egor   Beigulenco         1999         Mittelfeld         4 (2)         - (-)    
 
 
  Julius   Unglaube         1998         Sturm         15 (3)         13 (1)    
  Herms   Müller         1999         Sturm         14 (2)         5 (1)    
  Paul   Junk         1999         Sturm         3 (1)         2 (1)    
  Jakob   Apel         1998         Sturm         17 (3)         19 (6)    
  Justin   Patalas         1998         Sturm         3 (-)         1 (-)    
  Florian   Farago         1999         Sturm         1 (-)         - (-)    
                                                       

 

Trainer:   Daniel Eisner

Steffen Zinke