Kreisliga 2009/2010

 

 

     
 
  Torschützen Müllroser SV  
     
       
    Jan Eisner 10
    Jakob Apel 9
    Nils Unglaube 9
    Lukas Gräber 6
    Julius Unglaube 5
    Herms Müller 4
    Niklas Jentsch 4
    Till Rudolph 4
    Patrick Elbe 3
    Lukas Kunzmann 3
    Eric Zinke 2
    Louis Günther 1
 

 


 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Vorrunde Staffel Mitte 09/10

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  SV Preußen Beeskow 7 6 1 0 39:10 +29 19
2  SpG Petersdorfer Füchse 7 5 0 2 24:15 +9 15
3  FFC Viktoria '91 II 7 4 2 1 56:10 +46 14
4  SpG Steinhöfel / Briesen 7 4 1 2 35:13 +22 13
5  MSV Eintracht Frankfurt 7 3 0 4 10:32 -22 9
6  Müllroser SV 1898 7 2 0 5 38:16 +22 6
7  Post SV Frankfurt II 7 2 0 5 39:30 +9 6
8  FC Lokomotive Frankfurt 7 0 0 7 3:118 -115 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 9. Spieltag

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße 09/10 Staffel Mitte

   06.09.09    Spieltag 1       Müllroser SV 1898  -  SV Preußen Beeskow    0 : 2       §   
   13.09.09    Spieltag 2       FFC Viktoria '91 II  -  Müllroser SV 1898    6 : 0       §   
   20.09.09    Spieltag 3       Müllroser SV 1898  -  FC Lokomotive Frankfurt    31 : 0       §   
   04.10.09    Spieltag 5       Müllroser SV 1898  -  Post SV Frankfurt II    4 : 1       §   
   08.11.09    Spieltag 7       Müllroser SV 1898  -  SpG Steinhöfel / Briesen    2 : 3       §   
   14.11.09    Spieltag 8       SpG Petersdorfer Füchse  -  Müllroser SV 1898    2 : 0       §   
   14.10.09    Spieltag 9       MSV Eintracht Frankfurt  -  Müllroser SV 1898    2 : 1       §   
[©]
 
 
 

 

 

 

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße

 

Play-Downs Nord-West 2010

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1  FSV Union Fürstenwalde II 7 5 1 1 49:12 +37 16
2  Germania Schöneiche I 7 5 0 2 42:20 +22 15
3  SV Woltersdorf 7 4 1 2 31:31 0 13
4  SpG Steinhöfel / Briesen 7 3 3 1 21:8 +13 12
5  Müllroser SV 1898 7 3 1 3 22:28 -6 10
6  SC Kehrigk 7 2 2 3 15:26 -11 8
7  SG Hangelsberg 47 7 1 2 4 9:34 -25 5
8  FSV Preußen Bad Saarow 7 0 0 7 6:36 -30 0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
Begegnungen von 1. Spieltag bis 7. Spieltag

D-Junioren Kreisliga Oder-Neiße Play-Downs Nord-West 2010

   21.03.10    Spieltag 1       Müllroser SV 1898  -  FSV Preußen Bad Saarow    5 : 0       §   
   24.04.10    Spieltag 2       SV Woltersdorf  -  Müllroser SV 1898    8 : 0       §   
   18.04.10    Spieltag 3       Müllroser SV 1898  -  SG Hangelsberg 47    7 : 1       §   
   02.05.10    Spieltag 4       Germania Schöneiche I  -  Müllroser SV 1898    9 : 3       §   
   04.06.10    Spieltag 5       FSV Union Fürstenwalde II  -  Müllroser SV 1898    7 : 1       §   
   30.05.10    Spieltag 6       Müllroser SV 1898  -  SC Kehrigk    4 : 1       §   
   06.06.10    Spieltag 7       SpG Steinhöfel / Briesen  -  Müllroser SV 1898    2 : 2       §   
[©]
 
 
 

 

 

 

Kreispokal Oder-Neiße-Spree 09/10

 

 

 


 

 

 

 

Begegnungen

Kreispokal Oder-Neiße-Spree D-Junioren 09/10

09.09.09    Runde 1   Müllroser SV 1898  -  Post SV Frankfurt I    0 : 10 §
[©]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                       
  Vorname   Name         Jahr         Position         Einsätze (Pokal)         Tore (Pokal)    
                                                       
  Lukas   Gräber         1999         Torwart         14 (1)         6 (-)    
 
 
  Nils   Unglaube         1998         Abwehr         12 (1)         9 (-)    
  Dominik   Elbe         1997         Abwehr         5 (-)         - (-)    
  Eric   Zinke         1998         Abwehr         14 (1)         2 (-)    
  Armin   Grune         1998         Abwehr         10 (1)         - (-)    
  Daniel   Zinke         1997         Abwehr         1 (-)         - (-)    
 
 
  Louis   Günther         1998         Mittelfeld         10 (1)         1 (-)    
  Lukas   Kunzmann         1998         Mittelfeld         10 (1)         3 (-)    
  Niklas   Jentsch         1998         Mittelfeld         9 (1)         4 (-)    
  Till   Rudolph         1999         Mittelfeld         14 (1)         4 (-)    
 
 
  Julius   Unglaube         1998         Sturm         13 (1)         5 (-)    
  Herms   Müller         1999         Sturm         14 (1)         4 (-)    
  Jakob   Apel         1998         Sturm         14 (1)         9 (-)    
  Jan   Eisner         1999         Sturm         13 (1)         10 (-)    
                                                       

 

Trainer:   Daniel Eisner

Florian Apel